Точка роста
  • Открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста"

30 августа 2022 года состоялось открытие «Точки роста» в МБОУ СОШ с. Адо-Тымово естественно-научного и технологической направленностей. Старт для открытия Точек роста дала министр образования Сахалинской области Киктева Анастасия Николаевна посредством телемоста со всеми Точками роста Сахалинской области, а всё благодаря национальному проекту «Образования», в рамках Цифровой образовательной среды. Коллеги центров делились впечатлениями и планами на будущее. В новом учебном году школьники с. Адо-Тымово смогут выполнять практикоориентированные задачи по физике, химии, биологии на новом современном оборудовании. Цифровые лаборатории и робототехнические наборы позволят школьникам проводить эксперименты, решать сложные задачи, создавать уникальные исследовательские проекты. Такие площадки необходимы и своевременны для педагогов и обучающихся сельских школ. Борисенко Наталья Сергеевна, начальник управления образования МО «Тымовский городской округ» пожелала педагогам и ребятам интересных уроков, реализации новых идей, успехов в новых начинаниях и пригласила ребят записаться в новые объединения дополнительного образования, которые начнут функционировать с сентября этого года на новой «Точке роста».

• Ссылка на ресурс в internet